Воронежские спортсмены Сергей Клюев и Сергей Серов выступили на 35-м чемпионате мира по планерному спорту, сообщили представители авиационно-технического клуба «Сапсан» в понедельник, 23 июля. Сборная заняла шестое место.

Чемпионат прошел в городе Острув-Велькопольски в Польше. В нем приняли участие 24 страны. Российская команда показала лучший результат за последние 50 лет.

Члены сборной Воронежской области Сергей Клюев и Сергей Серов неоднократно участвовали  не только в соревнованиях в России, но и в мировых первенствах. Так, в 2017 году сборная Воронежской области победила в командном зачете чемпионата России в стандартном классе планеров. Еще воронежские планеристы принимали участие в девятой серии мирового Гран-при.

Авиационно-технический клуб «Сапсан» является тренировочной базой сборной команды РФ. Там проходят чемпионаты страны. Например, чемпионат России в клубном классе пройдет на аэродроме Усмань-Шаршки 27 июля 2018 года.