Сегодня ,31 июля, депутаты воронежской облдумы утвердили увеличение бюджета региона на 874 млн рублей за счет субсидий из федерального центра. На модернизацию системы дошкольного образования регион получил 641 млн рублей. Еще 165,7 млн федбюджет выделил Воронежской области на оказание высокотехнологичной медпомощи.

По словам врио руководителя департамента финансово-бюджетной политики региона Надежды Сафоновой, дополнительные средства, выделенные по программе развития дошкольного образования, область сможет направить на покупку и капремонт зданий и помещений для детсадов, а также приобретение необходимого оборудования. Еще 31, 5 млн рублей, полученных из федбюджета, регион потратит на переподготовку и повышение квалификации сотрудников сферы образования.

На создание в сельских школах спортивных площадок и спортзалов регион получил 24,4 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт спортзалов, оснащение спортинвентарем и оборудованием, перепрофилирование имеющихся помещений под залы для занятий физкультурой, а также на развитие школьных спортивных клубов и строительство открытых спортплощадок на территории образовательных учреждений

На софинансирование расходов по оказанию высокотехнологичной медпомощи Воронежская область получит 165 млн рублей. По данным департамента здравоохранения региона, в 2013 году высокотехнологичную медпомощь в федеральных клиниках получили 4069 жителей области, а в медицинских организациях региона – 7621 человек.

После принятия корректировок доходная часть бюджета составит 72,088 млрд рублей, расходная – 84,42 млрд рублей. Дефицит бюджета уменьшился на 150 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».