Воронежские общественные пространства смогут побороться за I Всероссийскую парковую премию «Парки России», которая пройдет в рамках IV Международной выставки-конференции по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo. Событие состоится 3 и 4 апреля в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в формате «Россия – БРИКС». Об этом сообщили организаторы мероприятия в понедельник, 25 марта.

В рамках I Всероссийской парковой премии «Парки России» объявлены 23 номинации в категориях «Парк года» и «Компания года». Заявки на участие в премии можно подать на официальном сайте. Кроме того, в «Экспоцентре» пройдет I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слет директоров парков.

В мероприятии смогут принять участие главы городских и областных администраций, руководители министерств и департаментов, директора крупнейших парков и объединенных парковых дирекций Воронежской области и других регионом России. Спикерами выступят эксперты из Китая, Бразилии, ЮАР, Египта, Индии, Эфиопии, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, кроме того, специальные гости из Республики Беларусь и Катара. В рамках I Всероссийского слета директоров парков пройдет образовательная программа для руководителей парковых учреждений.

ParkSeason Expo – это значимое деловое событие парковой отрасли. Выставочная экспозиция мероприятия будет посвящена актуальным темам создания комфортной городской среды – от малых архитектурных форм и элементов освещения до образцов инновационных покрытий, а также состоятся презентации модулей детских игровых площадок от ведущих производителей.

Мероприятие проводится Ассоциацией парков России при содействии Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Всероссийского общества охраны природы, а также при поддержке Государственной Думы РФ и других правительственных структур и профессиональных объединений.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежцы могут дистанционно проголосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году. Участие в выборе объектов можно принять до 30 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».