Воронежские памятники отмоют от зимней пыли и грязи в рамках акции «Сохраним свое прошлое» за неделю с пятницы, 16 апреля, по пятницу, 23 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе управы Ленинского района.

Ежегодная акция приурочена к международному Дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Ее проведут в рамках городского месячника по благоустройству и подготовки к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Работы стартуют в 12:00 на Чижовском плацдарме и одновременно на братской могиле №21 на территории геронтологического центра на улице Днепровской. Также коммунальщикам в сотрудничестве с воронежским водоканалом и волонтерами предстоит привести в порядок литературный некрополь, стенд «Их именами названы улицы Ленинского района» на улице Кирова, памятники Бунину, Пушкину и Ленину.

Ежегодная акция «Сохраним свое прошлое» – это молодежная волонтерская акция по приведению в порядок территории воинских захоронений и мемориальных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».