Юрлица и индивидуальные предприниматели (ИП) Воронежской области получили 53,4 млрд рублей кредитов за первый квартал 2017 года. Количество кредитов строительным организациям выросло на 70% по сравнению с первым кварталом 2016 года, сообщило отделение главного управления Центробанка России по региону в среду, 24 мая.

По данным Центробанка, строительные компании получили 1,8 млрд рублей кредитов. Выросло кредитование предприятий промышленности, сельского хозяйства, торговли, организаций, осуществляющих операции с недвижимостью, аренду и предоставление услуг.

Объем кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса Воронежской области за первый квартал 2017 года, составил 19,2 млрд рублей. Это на 11,5% больше, чем в первом квартале 2016 года.

Ссудная задолженность юрлиц и ИП с января по март 2017 года составила 19,2 млрд рублей. Долг погасили по 93,2% задолженности.

В Воронежской области действуют один региональный банк, 15 филиалов банков, 654 дополнительных, операционных, кредитно-кассовых офисов и операционных касс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».