Веловоронежцы подготовили предложение для застройщиков по размещению первых полноценных велодорожек в новом квартале в Северном микрорайоне.

Напомним, в августе этого года сразу два застройщика обратились к общественникам с просьбой: помочь спроектировать велосипедную инфраструктуру. Сегодня, 25 ноября, велосипедисты отдают свое предложение одной из компаний, сообщают активисты в официальной группе «ВелоВоронежа».

- Общая протяженность велодорожек составляет около пяти километров. Они расположены таким образом, что можно и просто кататься на велосипеде по новому району, «нарезая круги», но и свободно выезжать на велосипеде в разные направления – в сторону центра города, «Олимпика» и в район СХИ, - говорит один из организаторов «ВелоВоронежа», Игорь Титов.

Общественник отмечает, что хотят предложить застройщику два варианта велосипедных парковок: стандартные дуги для короткой остановки и закрытые помещения для длительного хранения.

Пока название компании-застройщика общественники не раскрывают по просьбе самих строителей, как и место строительства. Но судя по описанию схемы предлагаемых велодорожек, скорее всего, речь идет о квартале застройки на бывших опытных полях ВГАУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».