Активисты общественной организации «Город и транспорт» пригласили воронежцев проверить интервал движения городских автобусов в выходные, 4 и 5 апреля.

Волонтеры около трех часов будут фиксировать проезжающий транспорт каждый на своей остановке и вносить данные в протокол, где укажут время, номер маршрута и регистрационный номер автобуса, а также в графе ГЛОНАСС отметят «видимость» на карте сервиса «Яндекс.Транспорт».

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» сопредседатель воронежского отделения межрегиональной общественной организации «Город и транспорт» Юрий Новиков, заполненные протоколы активисты проанализируют на предмет количества автобусов на маршруте, средний интервал между ними, наличие информации об их движении в интернете. Если будут выявлены нарушения, представители «Города и транспорта» напишут обращение в управление транспорта администрации Воронежа.

- Пока у нас готовы поучаствовать в акции контроля качества городских перевозок пять человек. Но, возможно, кто-то еще примкнет поддержать нашу инициативу, - отметил Юрий Новиков.

Как стать волонтером акции, можно узнать в официальном паблике организации «Город и транспорт» в соцсети.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».