В выходные, 12 и 13 сентября, в воронежском парке «Алые паруса» пройдут два музыкальных фестиваля в поддержку 23-летнего фаерщика Константина Дебликова, лишившегося рук после несчастного случая в середине августа.

В пятницу, 12 сентября, в парке «Алые паруса» с 14:00 будут выступать музыканты и работать творческие мастерские. Всем желающим за добровольное пожертвование художники нарисуют рисунок хной и подарят белого бумажного журавлика, который стал символом всероссийской акции «Подарите Косте новые руки!».

– Вход на фестиваль будет бесплатный. В парке будут работать волонтеры. Они будут собирать пожертвования. Деньги для Кости планируем выручить также с продажи настольных игр и аттракционов, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» организатор фестиваля Лилия Новохатько.

В субботу, 13 сентября, в «Алых парусах» пять воронежских групп дадут благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на биоэлектрические протезы для Кости. Мероприятие начнется в 17 часов.

– Костя придет на концерт, он хотел бы там побыть какое-то время, – говорит девушка Константина Дебликова Яна Доценко. – Сейчас мы ждем ответ от нескольких клиник. К сожалению, они не особо торопятся.

Три недели, прошедшие после злополучного взрыва пиротехники, стали для парня настоящим испытанием на прочность и проверкой на верность для его близких и знакомых. Со всеми трудностями Костя мужественно справился. Как он сам говорит, по-другому и быть не могло, ведь за ним стоит огромная команда, которая с первых дней не позволяла пасть духом. За три недели общими усилиями родных, друзей и просто незнакомых людей, удалось собрать более 2,5 млн из 4 млн рублей, необходимых для операции по протезированию. Сбор средств продолжается через группу в социальной сети «ВКонтакте». Биоэлектрические протезы помогут Косте вернуться к полноценной жизни – самостоятельно есть, работать на компьютере и даже завязывать шнурки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».