Сегодня, 14 февраля, в Воронеже официально оформили свои отношения 129 пар. По словам сотрудников ЗАГСа, это очень много, в обычную пятницу в феврале свадеб в 2-3 раза меньше. Например, во дворце бракосочетания 7 февраля поженились всего 12 пар, а 14 февраля – 29

Чаще всего на вопрос, почему, вы решили вступить в брак именно 14 февраля, молодожёны отвечают примерно одинаково: «Красивая дата, хороший праздник» или «Надеемся, что святой Валентин поможет нам в семейной жизни». Но есть и такие пары, у которых действительно весомые аргументы относительно даты свадьбы.

– Год назад, именно 14 февраля, мы познакомились благодаря нашей общей знакомой. Через 4 дня состоялось первое свидание, на котором мы поняли, что по уши влюбились друг в друга. Поэтому, когда зашла речь о свадьбе, сразу решили, что поженимся именно 14 февраля. Так что теперь в этот замечательный день мы будем одновременно отмечать и день знакомства и день свадьбы, – признались корреспондентам РИА Воронеж Дмитрий и Юлия Кузнецовы.

Подобное объяснение и у молодоженов Чирбижевых. Николай и Светлана познакомились на школьном выпускном, но встречаться стали в канун дня святого Валентина. А вот Александр и Евгения (пара не хочет афишировать свою общую фамилию до окончания медового месяца) 14 февраля 2014 года ждали с особым трепетом. До свадьбы молодые люди встречались почти четыре года. Дату свадьбы они выбирали вместе с астрологом, которая сказала, что самым идеальным днем для их союза станет именно 14.02.2014.

– Мы сначала расстроились, что так долго ждать, но потом подумали, что ничего просто так в жизни не бывает. За три года наши отношения окрепли, наша любовь прошла испытание большими проблемами, но в итоге мы все вместе пережили и сегодняшний день самый счастливый в нашей жизни. Наконец-то наш день наступил! – радуется невеста Евгения.

Кстати, свадебный бум сегодня не только в Воронеже. Как рассказала директор Борисоглебского отдела ЗАГС Лариса Шатилова, сегодня они поженят 17 пар. А некоторые из желающих провести регистрацию брака именно в День влюбленных обращались к регистраторам чуть ли не за полгода

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».