Шесть аллей молодоженов появятся в Воронеже в 2017 году. Соответствующее постановление мэра Александра Гусева появилось на сайте горадминстрации во вторник, 28 марта. Управление экологии города проведет акцию «Аллея молодоженов» совместно с региональным управлением ЗАГС с апреля по ноябрь.

Согласно документу, аллеи молодоженов появятся в Январском сквере, на Красноармейском бульваре, в парке «Южный», вдоль парка «Танаис», на Петровской набережной в районе Адмиралтейской площади и рядом с храмом Ксении Петербуржской в Северном микрорайоне.

Чтобы принять участие в акции, молодожены должны за 20 дней до свадьбы направить заявку в управление экологии (г. Воронеж, улица 25-летия Октября, 37) или написать электронное письмо по адресу ecoupr@cityhall.voronezh-city.ru. Жених и невеста должны будут купить деревце и табличку за свой счет. Место посадки пара выберет совместно с сотрудниками управления экологии.

Справка РИА «Воронеж»

В 2017 году муниципалитет вложит в озеленение городских улиц 7,6 млн рублей. Всего на улицах и в парках Воронежа высадят 4 тыс. саженцев деревьев и 13 тыс. кустарников, разобьют 210 клумб. Для озеленения города в 2017 году используют липу мелколистная, клен остролистный, рябину и ясень обыкновенные, каштан конский обыкновенный, тополь пирамидальный, спирею Вангутта и кизильник блестящий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».