Вчера, 21 июня, воронежский клуб по американскому футболу «Могучие утки» выиграл в третьем туре чемпионата России-2014. Воронежцы одержали самую крупную победу в своей истории: желто-зеленые разгромили «Саратовских авиаторов» со счетом 54:0. Лучшим игроком в составе «Могучих уток» стал фулбэк Евгений Трубчанинов, который дважды занес тачдаун и дважды исполнил реализацию. Не смотря на ливень, стадион «Чайка» был наполовину заполнен.

– При таких погодных условиях очень сложно не то, что ловить, – даже просто держать мяч. Именно поэтому было так много ошибок и непойманных пасов. Главное – защита снова сработала на ноль, а в нападении хорошо себя показали новички. И мне очень радостно, что люди приходят болеть за нас в такую погоду, – заявил хавбек «Могучих уток» Аркадий Моргунов.

Победив в третьем матче подряд, воронежская команда вышла на чистое первое место в дивизионе «Центр». В трех матчах нынешнего чемпионата страны «Утки» не позволили соперникам набрать ни одного очка. «Самарские буревестники», которые провели на один матч меньше и занимают второе место, в третьем туре чемпионата 28 июня примут «Пензенских фениксов». А 5 июля главные фавориты дивизиона проведут очную встречу: «Могучие утки» примут самарцев на стадионе «Чайка».

– Мы провели неплохой матч, но скажу без ложной скромности: мы можем играть лучше. Мы допустили много потерь, опытные команды наказали бы за такие ошибки. Хорошо, что дали понюхать пороха молодым ребятам – именно в таких поединках нужно набираться опыта, – сказал капитан защиты «Могучих уток» Алексей Перепелов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».