Игроки «Могучих уток» уступили «48ым» в Липецке со счетом 20:24 в третьем туре Кубка Черноземья по американскому футболу в субботу, 18 июня. Воронежцы вели в счете по ходу матча, но не смогли удержать преимущество.

Хозяева открыли счет, занеся тачдаун. Однако «Могучие утки» ответили двумя подряд – принимающий Алексей Кондратенко дважды поймал мяч в зачетной зоне после пасов Алексея Погодаева. Третий тачдаун воронежцам принесла выносная комбинация.

Поведя со счетом 20:6, желто-зеленые потеряли концентрацию. До перерыва они успели пропустить вынос, а затем позволили захватить своего квотербека в собственной зачетной зоне. После первой половины матча счет был 20:16 в пользу «Могучих уток».

После перерыва гости на протяжении долгого времени сдерживали нападение «48ых». Однако незадолго до финального свистка хозяева дожали воронежцев и вырвали победу.

– После 20:6 расслабились. Кроме того, сказалось плохое посещение тренировок.

В ближайшие полтора месяца будет разбор ошибок и проведение усиленных тренировок, – сказал игрок «Могучих уток» Максим Белозерцев.