Власти Воронежской области бесплатно предоставили многодетным семьям 566 земельных участков в 2014 году, сообщил руководитель департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Максим Увайдов во время отчета перед депутатами Воронежской облдумы в четверг, 2 апреля. В сельских районах выделили 453 участка, в Воронеже – 113 наделов.

За время действия областного закона о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям регион выделил 1567 надела, из них в Воронеже расположены всего 330 участков. Заявки на получение бесплатной земли подали 3762 многодетных семьи. От жителей Воронежа поступило 1990 обращений. Еще 1772 заявки поступили из сельских районов.

Свободной земли в Воронеже, по словам Максима Увайдова, почти не осталось. Однако департамент оформляет около 10 участков, площадью 8 тыс. кв. м в микрорайоне Подгорное.

Сотрудники ДИЗО подготовили документы еще на 4 участка общей площадью 5,29 га в селе Гудовка Семилукского района и на 3 участка площадью 3,84 га в Рамонском районе. Эти пять участков разделят на 85 семей. Еще 56 наделов общей площадью 7 га подготовили в деревне Михайловка Новоусманского района. Земельные наделы на территории этих районов ДИЗО распределит в 2015 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».