Медсестра Воронежской областной клинической больницы (ВОКБ №1) Светлана Проскурякова и старшая медсестра БСМП №1 Олеся Ильинская стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения в пятницу, 29 июля.

Светлана Проскурякова победила в номинации «Лучшая медицинская сестра». Она работает в кардиохирургическом отделении ВОКБ №1, занимается наставничеством, общественной деятельностью и работой со студентами, участвует в сестринских конференциях, семинарских занятиях в отделении. Была в числе сотрудников, оказывавших медицинскую помощь мужчине, которому в 2020 году впервые в истории Воронежской области выполнили операцию по трансплантации сердца.

Олеся Ильинская стала лауреатом в номинации «За верность профессии». Она работает в первичном неврологическом отделении для лечения ОНМК БСМП №1; с 1 мая 2020 года по 19 апреля 2022 года работала во временном отделении для оказания помощи пациентам с COVID-19. Медицинская сестра стала примером для коллег, поскольку одной из первых начала работать в «красной зоне».

Ранее врачи Воронежской областной детской клинической больницы №2 спасли четырехлетнего мальчика с тяжелой формой пневмонии. Ребенок провел в реанимации четыре дня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».