Полицейские задержали 44-летнюю серийную карманницу, от действий которой пострадали не менее семи человек. Неоднократно судимая за аналогичные преступления женщина орудовала в заполненных салонах маршрутного общественного транспорта и в местах скопления людей. Для преступной деятельности она выбирала наиболее востребованное пассажирами время – в утренние и вечерние часы пик. Злоумышленница скрытно доставала у жертв ценные вещи, чаще всего это были телефоны и кошельки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 28 января.

Карманницу задержали по горячим следам: 24 января около 18:00 подозреваемая похитила мобильный телефон, принадлежащий 21-летней студентке. Ущерб составил 12 тыс. рублей. Оперативники установили личность подозреваемой. Во время обыска по месту жительства задержанной кроме похищенного телефона обнаружили еще несколько других, а также кошельки, что подтвердило причастность женщины к ряду краж. Подозреваемая признала свою вину.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды, сумки или другой ручной клади). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемую поместили под домашний арест.

Воронежцы уже рассказывали в социальных сетях о встрече с серийной карманницей. Одна из пользователей сообщила, что столкнулась с ней утром 16 января в салоне автобуса, двигавшегося по маршруту №10. Девушка рассказала, что у нее украли телефон. Горожанке удалось догнать злоумышленницу и вернуть свое имущество.

Ранее в селе Чистая Поляна Рамонского района Воронежской области двое местных жителей взломали дверь гаражного бокса возле частного домовладения и похитили у 56-летней женщины снегоболотоход, электроинструменты и рыболовные принадлежности. После задержания мужчины дали признательные показания и рассказали, что были знакомы с супругом хозяйки имущества, а кражу решили совершить после его смерти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».