Лингвисты из Воронежского госуниверситета вошли в топ-100 самых цитируемых российских ученых по данным Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). По итогам рейтинга, опубликованного 2 февраля, профессор кафедры общего языкознания и стилистики ВГУ Иосиф Стернин стал четвертым, его коллега Зинаида Попова заняла 13-е место. 

Стернин и Попова также оказались в топ-10 рейтинга самых продуктивных ученых-лингвистов по итогам РИНЦ. В этом рейтинге Иосиф Стернин занял четвертое, а Зинаида Попова – седьмое место. В него вошли еще пять воронежских ученых: четыре сотрудника ВГУ (Любовь Цурикова, Людмила Гришаева, Алексей Кретов и Екатерина Иванова) и завкафедрой иностранных языков Воронежского архитектурно-строительного университета Зинаида Фомина.

Российский индекс научного цитирования – национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая около 5 млн публикаций российских авторов и информацию об их цитировании в 4 тыс. российских журналах. РИНЦ позволяет осуществлять поиск публикаций ученого и научной организации, определить индекс цитируемости ученого и организации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».