Летчики смешанной авиационной дивизии Западного военного округа опробуют новую программу дополнительной подготовки зимой 2020 года, сообщила пресс-служба ЗВО в среду, 1 января. Военные будут заниматься на тренажерах Су-30СМ, Су-34, Су-35С нового поколения.

Летчикам предстоит налетать более 800 часов на каждом типе авиационных симуляторов. В частности, летчики первого класса должны налетать не менее 20 часов, пилоты второго и третьего классов проведут в кабинах авиационных тренажеров 30 и 40 часов соответственно.

Военные отработают более 3 тыс. нештатных ситуаций и особых случаев. Речь идет о взлетах и посадках на различные аэродромы, полетах в сложных метеоусловиях, а также нештатных ситуациях, в том числе полетах при отказах систем. Также военные отработают на тренажерах применение авиационных средств поражения по различным целям.

К 2020 году парк авиационных симуляторов ЗВО вырос до 20 комплексов, а доля современных – до 85%. В авиационных частях в Ленинградской, Курской, Тверской, Воронежской и Псковской областях есть тренажеры самолетов Су-30СМ, Су-34, МиГ-31БМ, вертолетов Ми-28Н, Ми-8 МТВ-5, Ми-35 и Ка-52.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».