Воронежцы получили пять медалей всероссийских соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 11 марта. Проходившие в Саранске состязания завершились в субботу, 7 марта.

Иван Богатырев выиграл соревнования в классе F41 (9,24 см). Станислав Кашаев установил рекорд страны для открытых помещений в классе F52 (8,34 см), Алексей Лесных взял «золото» в F37 (13,51 см). Знаменитый воронежский спортсмен Игорь Рогов стал вторым в классе F54 (7,57 см). Артем Клепов, выступавший в классе F41, стал бронзовым призером.

На проходившем одновременно с всероссийскими соревнованиями первенстве страны воронежцы взяли девять медалей. Бегунья Дарья Кузнецова (класс Т36) завоевала две золотые медали на дистанции 60 и 200 м. Иван Челноков (Т36) на тех же дистанциях завоевал три "бронзы". Александр Сафонов (Т36) стал вторым в беге на 400 м. В прыжках в длину Сафонов и Челноков заняли второе и третье места соответственно.