Бегуны из Воронежской области выиграли четыре медали в четвертый день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Победителями и призерами в субботу, 26 июня, стали три представителя региона, следует из протоколов соревнований.

Светлана Аплачкина прибежала первой к финишу на дистанции 10 км. Она показала результат в 32 минуты 43 секунды, опередив преследовательницу из Новосибирской области Анну Викулову на четыре секунды. Не удалось Аплачкиной победить на 1,5 км. На шесть секунд ее обогнала Елена Коробкина со временем 4:04, которая выступает за Москву и Липецкую область.

Не было равных Ирине Баулиной в 400-метровом забеге с барьерами. Спортсменка на 0,7 с обошла Ксению Коротченко, представляющую Московскую и Самарскую области, и секундомер показал 57 с.

Владислава Доронина от заветного «золота» в спринте на 200 м отделили 0,3 с. Триумфатор Андрей Лукин пробежал дистанцию за 20,78 с.

Чемпионат России по легкой атлетике завершается в воскресенье, 27 июня. В последний день пройдут эстафеты, в которых нет представителей столицы Черноземья. С турнира воронежские спортсмены увезут шесть медалей. Ранее Аплачкина стала лучшей на 5 км, а Доронин занял второе место на стометровке.