Воронежские спортсмены привезли 20 медалей с первенства и чемпионата Центрального федерального округа по легкой атлетике, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 10 июня. Соревнования прошли в Смоленске.

Золотые медали завоевали пять воронежцев: Ирина Баулина - бег с барьером на дистанции 400 м, Валерия Рытикова – стометровка с барьерами, Владимир Лысенко и Дмитрий Козловцев – 400 м с барьерами в разных возрастных категориях, Максим Качанов – толкание ядра.

«Серебро» выиграли в метании диска Дарья Жильцова и Максим Качанов, в классическом беге Алеге Мухаммад, Роман Кравченко, Алексей Анисимов – 1500 м, Александр Павельев – 5000 м, в беге с препятствиями – Виталий Орлов и Виктор Роженко, в толкании ядра – Сергей Панжин, в метании диска – Максим качанов.

Бронзовыми призерами в классическом беге стали Любовь Загрий (400 м), Александр Гетман (5000 м), в беге с барьерами – Анастасия Титова (400 м), Иван Трубников (400 м) и Алексей Лысенко (400 м), а Дмитрий Галкин стал третьим в метании диска.

В командном зачете сборная команда Воронежской области расположилась на шестой из 17 строчке.