В Челябинске продолжается Всероссийская спартакиада по летним видам спорта, в которой принимают участие сильнейшие спортсмены. Воронежские легкоатлеты завоевали еще четыре медали разного достоинства. На пьедестал поднимались Эмилия Тангара, Ирина Баулина, Ринат Шабаев и Светлана Аплачкина. Результаты состязаний опубликовала пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

В беге на 400 м с барьерами серебряную медаль получила Эмилия Тангара. Спортсменка финишировала с результатом 56,71 секунды. На второе место ее сместила ошибка на последнем барьере. Обладательница «золота» преодолела дистанцию за 56,35 секунды. Третье место заняла Ирина Баулина – действующая чемпионка страны в этом направлении пришла к финишу за 56,78 секунды.

Ринат Шабаев завоевал «бронзу» в беге на 800 м. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 48,01 секунды. Легкоатлет уступил Константину Толоконникову и Константину Холмогорову, которые показали результаты 1 минута 46,38 секунды и 1 минута 47,21 секунды соответственно.

Помимо этого, в беге на 1500 м отличилась Светлана Аплачкина. Бегунья пришла на финиш третьей. Спортсменка финишировала за 4 минуты 9,56 секунды.

Ранее воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на дистанции 5000 м в рамках Всероссийской спартакиады. Многократная чемпионка страны преодолела дистанцию за 15 минут 50,98 секунды.