Команда курсантов Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина «Седьмое небо» сегодня, 23 октября, выиграла полуфинальную игру КВН на кубок министра обороны. Помимо воронежской академии в игре приняли участие 7 команд военных вузов страны из Вольска, Ярославля, Серпухова, Смоленска, Казани, Костромы и Краснодара. 

Путевки в финал, который состоится 18 ноября в Москве, завоевало «Седьмое небо» и команда военной академии связи из столицы Краснодарского края.

– Мы решили провести игру в Воронеже потому, что у вас хороший, крупный вуз, – объяснил генерал-майор Сергей Фральцев, заместитель начальника Управления культуры Министерства обороны. – Победитель финальной игры поедет в Сочи на международный фестиваль «Кивин».

Вопреки всем стереотипам о военных, шутки курсантов затрагивали самый широкий круг тем. Смоленские курсанты шутили над Александром Поветкиным (ему, выбивающему ковер, жена кричала «Бей его, бей его, Саша!»), а краснодарцы объяснили, почему маленький мальчик пьет просроченный йогурт - он верит в «Чудо». Бурю эмоций вызвал конкурс «разминка». На вопрос члена жюри, начальника управления МЧС по Воронежской области Игоря Кобзева :«Что общего у МЧС и МВД?». Один из курсантов ответил: «Министр». А курсант-африканец из воронежской академии заявил: «А для меня вы все на одно лицо».

– Военный юмор оказался очень неоднородным по образу мышления. Было несколько команд очень хорошо выделенных стилистически – наши курсанты, к примеру, выступали в своей форме, в то время как остальные выступали в «гражданке». Они показали приверженность своей профессии. При этом представьте себе, какой с них был спрос из-за победного опыта
предшественников, выступавших в премьер-лиге, – сказал член жюри, актер Камерного театра Камиль Тукаев.

Как уверяет начальник Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-лейтенант Геннадий Зибров, воронежские курсанты писали сценарий сами.

– Мы попросили ребят из лиги «Старт» посмотреть тексты наших курсантов. Они их чуть-чуть по-редакторски поправили. Но изначально все сценарии писали наши ребята, – заявил он.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».