Воронежские предприятия вошли в ЭКГ-рейтинг ответственного бизнеса. Список впервые представили на панельной дискуссии «Качество, устойчивость, безопасность» в рамках XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», сообщила пресс-служба полномочного представителя президента России в ЦФО в понедельник, 31 октября.

На основании публичных данных рейтинг уже охватил более 40 тыс. компаний в Центральном федеральном округе. Ознакомиться с результатами можно на сайте рейтинга. Чтобы найти компанию, нужно ввести в поисковую строку название фирмы или ИНН. По словам заместителя полпреда президента в ЦФО Артура Ниязметова, указанные оценки не окончательны: у компаний есть возможность предоставить дополнительную информацию о себе на этапе добровольного анкетирования, который открывается 1 ноября.

ЭКГ-рейтинг (Экология, Кадры, Государство) – это комплексная оценка «здоровья» компаний, направленная на определение уровня их благонадежности, социальной и экологической ответственности. Компании оценивают по степени воздействия на окружающую среду, использованию наилучших доступных технологий и реализации экологических проектов, а также по уровню оплаты труда, собственных социальных и демографических программ, благотворительным проектам. Кроме того, предприятия рассматривают в разрезе налоговой истории, деловой репутации, социальному инвестированию в регионах присутствия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».