В Воронеже сотрудники УК «КБУ» спасли кота, провалившегося в вентиляционную шахту многоквартирного дома на улице Генерала Лизюкова. Операция заняла более трех часов. Об этом в субботу, 15 октября, сообщили в паблике «Мой и твой Воронеж».

Горожане рассказали, что животное провалилось в шахту около 20:00 в пятницу, 14 октября. Душераздирающее мяуканье кота было слышно в каждой квартире подъезда, но никто из жильцов не мог понять, где застряло животное.

– Только после того, как приехали из УК и залезли на крышу, смогли определить, из какой шахты идет звук, потом уже нашли квартиру на первом этаже. Слава Богу, люди там оказались добрые. Мало того, что пустили коммунальщиков, но и разрешили снять унитаз и плитку и продолбить дыру в вентшахте (на удивление сделали все аккуратно). Оттуда благополучно и вылез перепуганный пушистик, – рассказали в паблике.

Коммунальщики рассказали, что, вероятнее всего, животное попало в открытое вентиляционное отверстие в одной из квартир. Предположительно, там идет ремонт, и поэтому на вентиляции нет решетки.

– Люди! Пожалуйста, следите за своими животными. Оказывается, любопытные коты могут и в вентиляцию сигануть! Также было неожиданно встретить таких хороших людей среди ЖКХшников. Если бы не они, котик бы точно не выжил, – отметили в сообществе.

В конце августа в Воронеже спасли кота, застрявшего на высоком тополе возле многоэтажного дома на улице Хользунова. Животное находилось на дереве несколько дней. Кота сняли с высоты более 24 м специалисты «Зеленхоза», которых направило городское управление экологии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».