В Воронеже к пуску тепла готовы 271 центральный тепловой пункт (98,5%) и все 297 котельных на территории города. Во время подготовки к началу отопительного сезона сотрудники коммунальных предприятий отремонтировали 24,7 км теплотрасс и 52 котла, сообщил руководитель управления ЖКХ горадминистрации Игорь Черенков на планерке в мэрии во вторник, 15 сентября.

Коммунальщики провели плановый ремонт 11 км водопровода, 4,9 км канализации и 46,2 км электросетей. К началу отопительного сезона обновили 681 трансформаторную подстанцию. Игорь Черенков добавил, что специалисты МКП «Воронежтеплосеть» и «Городской аварийно-ремонтной службы» занимаются восстановлением линий рециркуляции горячего водоснабжения в многоэтажках. Это позволит повысить качество коммунальных услуг, например, исключить потери тепла на участке от котельных до домов. За время подготовки к отопительному сезону коммунальщики восстановили 25 участков протяженностью 1,3 тыс. погонных м. До конца года сотрудники аварийной службы рассчитывают обновить еще 16 различных участков.

Параллельно работники коммунальных служб занимаются устранением аварий на бесхозных сетях отопления. За лето специалисты МКУ «Городская аварийно-ремонтная служба» ликвидировали порывы на 52 участках.

- По сравнению с 2014 годом необходимость в ремонте бесхозных тепловых сетей выросла в 1,9 раза. Это объясняется значительной изношенностью городских инженерных сетей и ежегодно увеличивающимся процентом их амортизации, - подчеркнул Игорь Черенков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».