Коммунальщики назвали причину потопа на улице Среднемосковская. По предварительной оценке, трубопровод повредился из-за смещения грунта от перепадов температуры, сообщила пресс-служба ООО «РВК-Воронеж» во вторник, 20 декабря.

Специалистам водоканала предстоит выкопать котлован и устранить повреждение на водопроводной линии у дома 30 на улице Плехановская. «РВК-Воронеж» согласовывают работы с компаниями «Воронежрегионгаз», «Ростелеком», «Воронежгорэлектросеть» и других компаний, имеющих смежные коммуникации. Ремонт пройдет в ночь на среду, 21 декабря.

– Место повреждения водопроводной линии находится на проезжей части. Ремонт связан со вскрытием асфальта и мерзлого грунта, в условиях низких температур. Данные обстоятельства осложняют проведение восстановительных работ, – уточнила пресс-служба «РВК-Воронеж».

photo367722576215125673.jpg

Специалисты планируют провести работы без отключения водоснабжения. Если это будет технологически невозможно – воду временно отключат на участке, ограниченном улицами Кольцовская, Среднемосковская, Никитинская, Плехановская. Прекращение водоснабжения не должно повлиять на работу котельных, отметили в «РВК-Воронеж».

Коммунальщики получили сообщение о технологическом нарушении утром вторника, 20 декабря. По словам очевидцев, идущая из люков вода затопила улицу Среднемосковская у дома №27. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».