Сразу два здания проверили кинологи на Ленинском проспекте из-за подозрительных сумок в понедельник, 28 декабря. Обследовали отделение банка по адресу: Ленинский проспект, 99 и ТРЦ «Максимир» по адресу: Ленинский проспект, 174п.

Обе сумки оказались пустыми, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе городской Службы спасения.

В последнее время в Воронеже участились случаи вызова спецслужб из-за бесхозных предметов. Психологи посоветовали горожанам быть предельно внимательными, но в то же время не поддаваться панике.

Полезно определить зону своих возможностей: то, что вы действительно способны предпринять. Например, не впускать в подъезд незнакомцев, сообщать в полицию о подозрительных людях или предметах, избегать мест массового скопления людей. Уровень общей напряженности повышается, поэтому важно создать оазис спокойствия. Ничто так не успокаивает, как хорошо знакомые и простые дела. Творческое хобби или занятие спортом тоже помогут отвлечься от беспокойных мыслей и тем самым дадут возможность подзарядиться. Слухи распространяются очень быстро, ведь они затрагивают базовые человеческие эмоции. Сейчас нас окружает много информации, которая, несомненно, вызывает у нас страх за свое будущее. Это естественная реакция. Но страх должен быть ограничен. Например, рамками настоящего. У вас есть семья, дети, друзья, любимое дело. Уделяйте этому достаточно внимания и будьте в настоящем,
Мария Петрушина

психолог воронежской Службы спасения

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».