Благотворительная ежегодная акция «Рождественское чудо – детям» стартовала в Воронежской области с 1 декабря. В рамках акции все желающие могут купить подарок для воспитанника любого из из социально-реабилитационных центров или детских домов региона.

В нынешнем году к благотворительной акции присоединилось 30 социальных учреждений для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, в которых находится около 1000 воспитанников. Их новогодние пожелания организаторы «Рождественского чуда» публикуют на сайте акции вместе с именами и фотографиями детей. Большинство из них без труда может исполнить человек в любым достатком – в списке есть футбольные мячи, футбольная форма, серое демисезонное пальто, набор детской посуды, фен, утюг, коньки, говорящая кукла, зеленая подушка-сердечко, зимние сапоги. 

Чтобы сделать такой подарок ребенку, достаточно принести его в один из кафедральных соборов области с указанием имени ребенка и номера социального учреждения и оставить в специальном ящике в притворе храма, или внести посильную лепту в кружки для сбора пожертвований с логотипом акции, установленных во всех храмах митрополии. 

Помимо сбора в храмах организаторы акции проведут в предновогодние выходные благотворительные марафоны в торговых центрах области. 

Вручат подарки детям митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, епископ Россошанский и Остргожский Андрей, секретарь Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков). 
В прошлом году силами неравнодушных людей организаторы акции подарили радость 546 малышам из 23 социальных учреждений области. 

Список детей и их желаний можно найти на сайте благо-детям.рф.

Храмы, которые принимают подарки:

Воронежская епархия
Благовещенский кафедральный собор (проспект Революции 14 в, Первомайский сквер)
Казанский храм Воронежа (ул. Суворова, 79)
Никольский храм Воронежа (ул. Таранченко, 19а)
Успенский семинарский храм (Ленинский пр-т, 41 )
Храм Всех святых земли Российской просиявших (ул. Домостроителей, 28а)
Храм блаженной Ксении Петербургской (ул. Жукова, 15а) 
 
Борисоглебская епархия
Борисоглебск, Собор в честь иконы Божией Матери «Знамение» 
Бутурлиновка, Собор в честь Преображения Господня  
 
Россошанская епархия
Храм в честь святого пророка Божия Илии
Тихоновский собор Отрогожска
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».