В Самаре завершился матч за третье место Кубка Третьяка, в котором юные воронежские хоккеисты (турнир проводится среди юношей 2001 года рождения) проиграли московскому ЦСКА 0:7 и заняли четвертое место. ЦСКА, с которым «Буран» встречался на групповом этапе и проиграл 0:9, стал третьим.

Победителя Кубка Третьяка и обладателей серебряных медалей сейчас выясняют между собой санкт-петербургский «Форвард», который выбил из финала «Буран» 2:5, и челябинский «Трактор».

На пятой строчке в турнире «Амур» из Хабаровска, на шестой – новокузнецкий «Металлург», на седьмой – тольяттинская «Лада», на последнем, восьмом, месте – хозяева турнира ЦСК ВВС.

- В целом мы довольны, как наши воспитанники выступили на турнире, школы все представлены сильные, - сказал замдиректора ДЮСШ № 24 по хоккею Александр Данилов.