Четыре золотых, по две серебряных и бронзовых награды завоевала команда IRBIS TEAM Voronezh на первенстве Центрального федерального округа по карате Сито-Рю. Соревнования прошли в Подмосковье в субботу и воскресенье, 14 и 15 февраля.

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель областного центра спортивного карате IRBIS TEAM Voronezh Алексей Джиянов, воронежские спортсмены выиграли «золото» среди мужских команд кумитэ 10-11 лет. Победителями турнира стали Евгений Рязгузов, Максим Часовских, Глеб Урсалов и Антон Вольский.

Индивидуально золотые награды первенства ЦФО в своих весовых категориях завоевали Евгений Рягузов, Глеб Урсалов и Богдан Скачков. Серебряными призерами стали воронежец Максим Часовских и Ксения Шишова из Борисоглебска. «Бронза» у Антона Вольского из Воронежа и Кирилла Мячина из Борисоглебска.

Всего Воронежскую область на соревнованиях представили 11 спортсменов.

Сборная команда IRBIS TEAM начала подготовку к первенству и чемпионату России по карате Сито-Рю, которые пройдут в Орле 21 марта.