Воронежцы выиграли 10 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по карате. Проходившие в Белгороде соревнования завершились в воскресенье, 25 января, сообщил региональный Центр спортивной команды сборных команд.

Единственное "золото" в копилку воронежской команды принесла Виктория Сахарова, ставшая лучшей в дисциплине «кумитэ» в весовой категории до 53 кг среди девушек 16-17 лет. Мария Дровненкова заняла второе место в этой же категории. Бронзовые медали в «кумитэ» завоевали Анна Палова (до 57кг, 16-17 лет), Ольга Вербицкая ( свыше 64 кг, 14-15 лет), Олег Казаков (до 67 кг, 16-17 лет) и Константин Царидзе (до 61 кг).

В дисциплине «ката» Мария Дровненкова стала серебряным призером (16-17 лет), София Шапошникова (14-15 лет), Сергей Гудков (14-15 лет) и Максим Сергеев (14-15 лет) завоевали бронзовые медали. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 14 регионов страны.