Три золотых и одну бронзовую медали завоевали спортсмены воронежского центра IRBIS TEAM на всероссийском турнире по карате WKF памяти святителя Николая Японского (Касаткина), сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 11 февраля.

Соревнования прошли в подмосковном Пушкино в субботу и воскресенье, 7 и 8 февраля. Организовали турнир федерация карате России и союз православных единоборцев. В соревнованиях выступили более 700 спортсменов из 13 регионов России.

Победителями стали Ксения Шишова в весовой категории свыше 30 кг, Богдан Скачков в весе до 45 кг и Светлана Семкина в категории до 54 кг. Бронзовым призером стал 7-летний Алексей Алябьев в весе до 25 килограммов.

Светлана Семкина выполнила норматив кандидата в мастера спорта РФ, а Богдан Скачков -первого взрослого разряда.