Спортсмены областного центра IRBIS TEAM Voronezh выиграли «золото» и «бронзу» чемпионата России карате сито-рю в субботу, 21 марта. А на первенстве России, которое прошло 22 марта, завоевали три золотых и одну бронзовую награды. Соревнования прошли в Орле, сообщили представители центра спортивного карате в официальном паблике.

Регина Тулякова среди женщин до 55 кг стала победительницей чемпионата. А мужская сборная кумитэ удостоилась бронзовой награды. Третье место команде принесли Сергей Шевченко, Денис Клюев, Владимир Орлов и Артем Тесаков.

В рамках первенства России по карате сито-рю в своих весовых и возрастных категориях победителями стали Евгений Рягузов (10-11 лет, до 40 кг), Глеб Урсалов (10-11 лет, свыше 40 кг) и Богдан Скачков (12-13 лет до 50 кг). Бронзовую медаль завоевала Ксения Шишова в возрасте 8-9 лет в весе свыше 30 кг.