Команда воронежских каратистов IRBIS TEAM Voronezh в очередной раз показала себя одной из лучших сборных страны, чьи воспитанники неоднократно поднимались на первую ступень пьедестала почета. 20 медалей (9 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых) завоевали воронежцы на Первенстве и Чемпионате ЦФО по восточному боевому единоборству каратэ сито-рю, сообщает центр спортивного каратэ.

В рамках Первенства ЦФО юные спортсмены завоевали награды и в состязании «Наши надежды 2014» среди сборных команд регионов Центрального Федерального Округа. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 6 регионов. Кроме того, некоторые финалы и полуфиналы в детских группах были полностью представлены воронежскими спортсменами.

Так в категории 30 кг в возрастной группе 8-9 лет у мальчиков финалистами стали Никита Филиппов и Джасм Тамоян, а третьим Алексей Пчелинцев. Аналогичный медальный список в категории 35 кг в возрасте 10-11 лет тандем Евгения Рягузова и Максима Часовских поделил «золото», а Даниил Ярыгин и Антон Вольский – бронзовые награды. Также чемпионский титул получили Богдан Скачков (10-11 лет, 40 кг), Светлана Семкина (в личном зачете, 14-15 лет, 50 кг, в командном зачете 14-15 лет) и Алена Бородулина (в командном зачете).

Среди взрослых спортсменов, у мужчин, первыми стали Сергей Шевченко (75 кг) и Владимир Орлов (75 кг), третьим - Станислав Котельников (65 кг). В абсолютном зачете также отличился Сергей Шевченко. У женщин «серебро» в категории 55 кг и «бронзу» в абсолютном зачете взяла Наталья Рязанцева.