Воронежские каратисты завоевали 20 медалей различного достоинства на первенстве и чемпионате ЦФО каратэ-до сито-рю. На счету представителей команды IRBIS TEAM Voronezh – девять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград.

Как пояснили в центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, соревнования прошли в Орле 15 и 16 февраля. За медали боролись более 300 спортсменов, выступавшие в составе 16 команд из шести регионов Центрального федерального округа.

По словам председателя IRBIS TEAM Voronezh Алексея Джиянова, некоторые финалы и полуфиналы в детских группах были полностью представлены воронежскими спортсменами.

Так, в весовой категории до 30 килограммов среди мальчиков 8-9 лет финалистами стали члены региональной сборной Никита Филиппов и Джасм Тамоян, а третье место занял Алексей Пчелинцев. В категории до 35 килограммов в возрасте 10-11 лет тандем Рягузов-Часовских поделил «золото», а спортсменам Ярыгину и Вольскому достались бронзовые награды.

Также лучшими в ЦФО стали Богдан Скачков (10-11 лет, до 40 килограммов), Светлана Семкина – как в личном, так и в командном зачете, а также Алена Бородулина, выступавшая в командном зачете ЦФО-2.

Среди взрослых спортсменов «золото» завоевали Сергей Шевченко (в весе до 75 килограммов) и Владимир Орлов (более 75 килограммов). Станислав Котельников, выступавший в категории до 65 килограммов стал третьим.

У женщин «серебро» в категории до 55 килограммов и «бронза» в абсолютном первенстве достались спортсменке Наталье Рязанцевой.