Воронежские кадеты под руководством регионального союза десантников России отправились в автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Маршрут пройдет через Воронеж, Липецк, Куликово поле и Рязань.

Перед отправлением в путь у памятника «Воронеж – Родина ВДВ» состоялся торжественный митинг.

–  Цель, которую мы преследуем в автопробеге – это дань памяти 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Дань памяти всем погибшим и потерявшим здоровье, труженикам тыла и великим защитникам, которые боролись и погибали за то, чтобы мы могли радоваться жизни под мирным небом, –  сказал председатель Союза десантников Воронежской области, полковник Александр Спиридонов.

В митинге также принял участие заместитель руководителя Исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич. Он отметил, что сохранение памяти о Великой Отечественной Войне – общая задача. А форматов у нее может быть много.

– Автопробег – хорошее событие, если мы говорим о популяризации патриотического движения. Я считаю, что такие формы сегодня крайне востребованы. Мы в команде «Молодежка ОНФ» наводим порядок на братских могилах и памятниках славы, причем делаем это не к 9 Мая, а постоянно. Сейчас наши ребята в Воронеже заняты мониторингом подъездов, в которых находятся квартиры ветеранов, – рассказал Игорь Кастюкевич.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».