В одном из дивизионов IV Всероссийского фестиваля любительских команд Ночной хоккейной лиги выступят воронежские журналисты в составе сборной региональной прессы «КоРЖиК», «Команда региональных журналистов и компания». Ежегодные соревнования, по традиции, пройдут в Сочи с 9 по 16 мая.

Сборная команды региональной прессы состоит из воронежских, липецких и уфимских журналистов и чиновников. Воронеж в команде представят зампредседателя регионального правительства Алексей Беспрозванных, руководитель областного департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев, главный редактор газеты «Лискинские известия» Сергей Демкин, радиоведущий Иван Орехов и другие, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» представители команды.

«КоРЖиК» сразится на фестивале за «Кубок Большого шлема». В этом дивизионе будут участвовать восемь команд. Жеребьевкой, которая прошла в среду, 8 апреля, в здании МИА «Россия сегодня», на групповом этапе региональные корреспонденты поборются за выход в плей-офф с коллегами командой прессы России «Роспресс», военнослужащими Крыма «Грифонами» и клубом артистов «КомАр», где играют Марат Башаров, Андрей Соколов, Александр Иншаков.

В другой группе сыграют команды Роскосмоса и центра подготовки космонавтов «Наши», правительства России «Премьер», руководителей Ночной хоккейной лиги «Энхаэловцы» и команда федеральной службы охраны и службы безопасности президента «Вежливые люди».

16 мая состоится Гала-Матч, в котором на лед выйдут первые лица государства и великие хоккеисты страны.

Всероссийский фестиваль — финал сезона любительской Ночной хоккейной лиги, региональные этапы которой проходят с ноября по апрель. В Сочи съезжаются победители локальных чемпионатов. В этом году на фестивале выступят 116 команд из 11 иностранных государств и 63 регионов России. Турнир пройдет в пяти дивизионах.

Помимо «Кубка большого шлема», воронежские команды выступят в «Лиге мечты» и «Лиге будущих чемпионов». В обоих дивизионах сыграют по 32 любительских клуба.

В молодой «Лиге мечты» (команды 18+) на групповом этапе воронежскому «Фридому» за выход в плей-офф предстоит сразиться с «Бобрами» из Москвы, «Консентом» из Ленинградской области и курским УГИБДД. В «Лиге будущих чемпионов» (команды в возрасте 40+) воронежские «Крылья Черноземья» попали в группу с «КХЛ-Техно» из Курганской области, «Темпом» из Амурской области и «Шахтером» из Хакасии.

На фестивале будет также международный турнир WorldCup, где выступят команды в возрасте 40+ из 12 стран.

Главный дивизион НХЛ - «Лига чемпионов», в которой разыграют Кубок Крутова. В городе, чья команда станет обладателем этого трофея, построят ледовую арену. К сожалению, пока в эту лигу воронежские хоккеисты-любители не пробились.

Ночную хоккейную лигу создали в декабре 2011 года. В текущем сезоне в 63 регионах прошло 88 турниров в двух дивизионах 18+ и 40+, в каждом из которых участвовали не менее шести команд-любителей (Воронеж сыграл оба дивизиона). Также региональные этапы прошли в Сербии и Казахстане.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».