, Воронеж
  • 3333

Воронежские гребцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

В командном зачете сборная Воронежской области стала третьей.
Воронежские гребцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях Воронежские гребцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях
РИА Воронеж Текст — , фото — center-shvsm
Воронежские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 19 по 24 августа, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Михаил Комиссаров стал первым на дистанции 5000 метров на первенстве России, проводившемся среди спортсменов в возрасте 15 - 16 лет. Также он завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров. Софья Калидова завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях для спортсменов в возрасте 13-14 лет. Она опередила 53 соперниц на дистанции 500 метров. В заплыве на 1000 метров она завоевала бронзовую медаль.

Второе место на всероссийских соревнованиях занял Дмитрий Ломов. Он уступил только представителю Республики Марий Эл на дистанции 500 метров. Еще одну медаль для сборной Воронежской области завоевал Евгений Дорохов. Он завоевал «бронзу» на дистанции 1000 метров.

В командном зачете сборная Воронежской области заняла 3 место, уступив командам Тверской области и Москвы.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».