Воронежские спортсмены Александр Казак, Михаил Муковкин, Баград Дауров и Сергей Подлесных заняли четвертое место на финальном этапе III летней Спартакиады молодежи России. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на дистанции в один километр четверка из столицы Черноземья отстала от завоевавших «бронзу» москвичей на 3,6 секунды. Всего в старте участвовали 17 экипажей.

Юниорки Дарья Гладких и Виктория Чепелева стали шестыми на дистанции 500 метров среди 26 пар. В одиночном выступлении на километровой дистанции Александр Казак занял восьмое место, а Евгений Плюсовский пришел к финишу десятым.

В командном зачете сборная Воронежской области заняла 10 место среди 31 субъекта России.