Воронежские гребцы привезли с 46-ой Всероссийской регаты по академической гребле памяти тверского купца Афанасия Никитина полный комплект медалей , сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Соревнования проходили с 11 по 12 мая в акватории реки Волги.

Воронежскую область представляли пятеро спортсменов. Лучшим из воронежской пятерки стал 21-летний Григорий Мальцев. В классе 1 х лв, молодой человек показал результат 7:24;89 мин. и в итоге завоевал золотую медаль.

«Серебро» привезла пара Алексей Кузнецова и Дениса Попова 1996 года рождения. В классе 8+, спортсмены финишировали вторыми, с результатом 6:28;95 мин.

В классе 2х лв Валерий Лихачевев в дуэте с Григорием Мальцевым с результатом 7:14;36 мин. стали бронзовыми призерами.

Не вошла в тройку лучших Анастасиия Сафина. В классе 1х, девушке показала время 8:40;10 мин. и заняла шестое место. В классе 2х, уже титулованный дуэт Алексея Кузнецова и Дениса Попова стал также шестым с результатом 8:40;10 мин.