В понедельник, 18 августа, в Казани завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет.

Воронежские гребцы завоевали на турнире две медали. Гладких Дарья на дистанции 5000 метров завоевала «серебро», уступив награду высшей пробы Софье Кирюхиной из Волгограда.

На каноэ-двойке. на дистанции 500 м, бронзовыми призерами стали Антон Буров и Евгений Плюсовский. Они преодолели дистанцию за 1.54,062 минуты, уступив меньше двух секунд выигравшим «серебро» спортсменам из Приморского края Глебу Бойко и четыре секунды «золотому» времени, которое показали саратовские гребцы Роман Пынзарь и Роман Слепов, сообщил сайт Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

В общекомандном зачете Воронежская область стала седьмой из 30 регионов, сообщили РИА «Воронеж» в областной общественной организации гребли на байдарках, каноэ и драконах. Всего наш регион представлял 21 спортсмен.

Добавим, с 20 по 24 августа в Воронеже пройдет первенство России среди юношей 15-17 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет.