Воронежские спортсмены, Антон Васильев и Алексей Востриков, остались без медалей на московском чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях двоек Алексей Востриков вместе с Александром Сергеевым занял 7 место на дистанции в 500 метров. А Антон Васильев, который на прошлом чемпионате мира стал чемпионом в соревнованиях четверок, в Москве вместе с Виталием Юрченко, Василием Погребаном и Олегом Жестковым стал шестым.

Несмотря на неудачное выступление воронежских спортсменов сборная России оказалась на второй строчке в командном зачете. Россияне на чемпионате мира-2014 завоевали 8 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Победила в командном зачете национальная команда Венгрии, завоевавшая 17 медалей (6-5-6).