Воронежские гимнастки завоевали «золото» и «серебро» на Кубке и первенстве России по спортивной гимнастике в Челябинске в субботу, 30 июня. Ангелина Мельникова заняла первое место в упражнениях на брусьях, а Виктория Комова – второе.

Всего Мельниковой досталось три золотые медали — в личном зачете, в командном и за упражнения на брусьях. Ангелина Мельникова не вышла на старт вольных упражнений, но заняла первое место на брусьях, набрав 14,566 балла. Виктория Комова получила 13,7 балла. В личном многоборье Ангелина Мельникова победила, набрав 109,363 балла.

По итогам соревнований, Виктория Комова заняла первую строчку в составе сборной ЦФО, а в личном многоборье оказалась на третьем месте с 105,93 балла.

Еще одна воронежская гимнастка Яна Ворона завоевала две медали. Она стала второй в вольных упражнениях и на бревне.

Ранее воронежские гимнастки Ангелина Мельникова и Виктория Комова в составе сборной ЦФО заняли первое место на Кубке России