Воронежские спортсменки заняли первое место в командном зачете на первенстве Центрального федерального округа по спортивной гимнастике, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 2 марта. Девушки, заработав 209,500 баллов, опередили представительниц 14 команд.

Соревнования проходили с 21 по 27 февраля в Брянске. Наибольший вклад в победу внесла Екатерина Тюнина, которая выиграла на турнире четыре медали высшей пробы. Девушка стала лучшей в многоборье, на брусьях, на бревне и в вольных упражнениях.

Еще три бронзовые награды завоевали Екатерина Тишкова, которая стала третьей в брусьях, и Татьяна Крутикова, получившая награду в многоборье и на бревне.

В тех же числах во Владимире проходило первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди юниоров. На соревнованиях воронежец Тимур Байрамов выиграл серебряные медали в упражнениях «кольца» и «брусья», а также стал бронзовым призером в многоборье.