ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» подготовили акцию к празднованию 70-летия Великой Победы. Для участников Великой Отечественной войны бесплатно проведут первичную газификацию, заменят оборудование, проведут техобслуживание и установят приборы учета.

Газовики начали работу в домовладениях 30 участников войны из Воронежа и области.

Газовики также обеспечили бесперебойную и безаварийную работу горелок и подводящих газопроводов мемориалов Вечного огня. В Воронеже расположено 5 мемориалов и еще 49 находятся в районах области. На природном газе работает 14 горелок, еще 40 – на сжиженном газе. Специалисты Воронежского филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» реконструировали и модернизировали мемориал Вечный огонь на площади Победы. Там заменили горелку, произвели диагностику газопровода и смонтировали узел учета газа.



– Победа в Великой Отечественной войне – бесценна. Бессмертен подвиг нашего народа-освободителя! Память о Победе всегда будет с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении. Это наш исторический долг, – Рассказал генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Воронеж», «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев.

В канун праздника сотрудники газовых компаний поучаствуют в субботниках на воинских захоронениях, мемориальных комплексах, памятниках и обелисках.

Перед праздником на сайтах компаний заработает интерактивный сервис «Наша Победа». Здесь будут опубликованы воспоминания сотрудников региональной газовой службы о своих родных – участниках войны или работниках тыла. Кроме того, в компании определят победителей конкурса детского рисунка. 

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».