Гандбольный клуб «Воронеж» провел две домашние встречи с казанским «Зилантом». Первая игра завершилась победой воронежцев со счетом 26:23, а вторая – ничьей 27:27. Матчи прошли в субботу и воскресенье, 1 и 2 апреля.

В субботней игре хозяева выходили вперед, но гости сравнивали счет. К середине второго тайма воронежцы увеличили преимущество, что определило итог встречи, и концовка игры осталась за хозяевами.

Второй матч получился сложнее для воронежцев. Гости завладели преимуществом и большую часть игры вели в счете. Во втором тайме воронежцам удалось отыграться и сравнять счет. Итог игры – 27:27.

В рамках домашней серии клуб также представил своего талисмана. Им стал Бобер, пополнив семью соответствующих персонажей футбольного клуба «Факел» и хоккейного «Бурана».

Воронежцы продолжают удерживать первое место в чемпионате по потерянным очкам. Ближайшие матчи состоятся в Москве в субботу и воскресенье, 8 и 9 апреля, с «МССУОР №2 – Академия». Игры с ГК «Зилант» из Казани запланированы на вторник и среду, 11 и 12 апреля.