Гандбольный клуб «Воронеж» в среду, 18 сентября, в Ставрополе сыграл вничью с местным ГК «Виктор». Итоговый счет – 31:31.

Перед игрой воронежцы неожиданно потеряли капитана – линейный Никита Сибирев получил повреждение и отправился в Воронеж. Зато в Ставрополь приехал правый полусредний Дмитрий Фролов, который пропустил предыдущий матч из-за болезни. Первый тайм соперники провели на равных, счет быстро рос, но ни одна из команд не могла обеспечить себе комфортное преимущество. К концу тайма ГК «Воронеж» вышел вперед – 17:16.

Вторая половина встречи стала поистине валидольной. Сначала воронежцы заработали преимущество в три мяча, затем «Виктор» вырвался на три гола вперед. Исход встречи решился лишь на последних минутах.

Лучшим игроком матча стал Евгений Лебедев. По новой традиции в раздевалке лучшему игроку вручили переходящий приз – якорь.

По количеству забитых голов самыми результативными игроками стали правый крайний Александр Лукашевич и левый крайний Владимир Немцев, которые забросили по семь мячей. Шесть голов - на счету Дмитрия Фролова. Четыре мяча отправил в ворота Сергей Нестеров. Три гола забил Евгений Грибков. Два гола - у Ильи Гальцова. По одному мячу забросили Артем Рабушко и Алексей Поляков.

– Мы скорее приобрели очко, чем потеряли. Могли и проиграть, двоякая ситуация. Но я доволен игрой и очень благодарен команде. Одно очко лучше, чем ноль. Играли до конца, боролись. Паники никакой не было. Ребята старались выполнить установку – все то, что мы проговаривали на разборах. Не опускали руки. Мы делаем правильно не все, но многое. И с каждой игрой установка выполняется все лучше. Бились до упора, – подчеркнул после игры главный тренер «Воронежа» Владислав Калараш.

В следующем матче воронежцы на выезде встретятся с ГК «Чеховские медведи» в воскресенье, 22 сентября. Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ГК «Воронеж» в Краснодаре сыграл вничью с местным ГК «СКИФ» и завоевал первый балл в матчах Суперлиги.