Воронежская «Энергия» уступила «Пермским медведям» в матче второго тура чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги в четверг, 11 сентября. Вице-чемпионы страны прошлого сезона уверенно победили воронежцев, закончив с приличным отрывом обе половины игры.

Воронежцы неплохо начали матч и довольно быстро открыли счет – Виктор Грузинский техничным броском послал мяч в сетку. До 8 минуты игра была равна – на каждый точный бросок хозяев поля воронежцы отвечали своим. Пермяки не могли справиться с Андреем Беспаловым и Андреем Филипповым. Однако в промежутке между 10 и 15 минутами «Медведи» пять раз поразили ворота гостей и не пропустили сами. Неудачный для воронежцев отрезок предопределил исход матча. Первая половина игры закончилась со счетом 18:9.

Во второй половине игры пермяки сбавили темп и стали поддерживать удобный для себя счет. Стоило «Энергии» забить, как хозяева поля прибавляли и восстанавливали отрыв. Ошибки в простых действиях не дали воронежцам сократить счет. «Энергия» проиграла 34:19 и в следующем туре встретится дома с командой «СГАУ-Саратов».