Гандболисты «Энергии» потерпели гостевое поражение от «Каустика» в пятом туре Суперлиги со счетом 26:28 в среду, 16 сентября. После первой половины встречи волгоградцы вели в два мяча.

Воронежская команда на равных играла с «Каустиком», но молодые игроки «Энергии» не реализовывали голевые моменты. Подопечные Сергея Макина несколько раз могли уйти в отрыв на несколько мячей, но волгоградцев выручал вратарь Евгений Лысаков. Не использовала «Энергия» и пенальти — Никита Арефин попал в голкипера. А в ответной атаке Арефин сам заработал в свои ворота семиметровый и получил удаление. После первого тайма «Каустик» выигрывал со счетом 15:13.

Во второй половине встречи «Энергия» несколько раз позволяла хозяевам упрочить преимущество, но затем сокращала отставание. За пять минут до конца матча воронежцы сделали счет 26:25 — сначала Ростислав Рыбалов подобрал потерянный хозяевами мяч и реализовал выход один на один с вратарем, затем после сейва Михаила Комарова Дмитрий Горбунов заработал пенальти. После этого «Энергия» получила право на еще один семиметровый, но вратарь «Каустика» спас команду. Волгоградцы ответили голевой атакой и довели матч до победы.