Гандболисты воронежской «Энергии» потерпели поражение в выездном матче 14 тура Суперлиги против «СГАУ-Саратова» со счетом 27:31 в среду, 3 декабря. Подопечные Сергея Макина не смогли справиться с контратаками соперника.

В первой половине матча игра была равной. Воронежцы не позволяли хозяевам площадки уходить в отрыв и на каждый заброшенный мяч отвечали своим. Равновесие нарушилось, когда Андрей Филиппов допустил потерю, и «СГАУ-Саратов» наказал гостей, сделав счет 15:13. На перерыв воронежцы уходили, проигрывая в один мяч.

Во втором тайме хозяева площадки смогли увеличить преимущество. Игроки «Энергии» совершали потери, и саратовцы забивали в контратаках. Выжимать максимум из своих атак у воронежцев не получалось — вратарь соперников выручал партнеров. Однако к 43 минуте игры интрига в поединке еще сохранялась, «Энергия» сократила преимущество противников до одного гола. Однако в концовке воронежцы остались в меньшинстве из-за удаления Виктора Грузинского, вратарь гостей совершил несколько сейвов, и «Энергия» уступила саратовцам в четыре мяча.